Когда после очередного заявления очередного чиновника, ответственного за экономику, в стиле "делиться надо" в очередной раз капитализация крупнейших компаний, с которых и предполагается снимать сливки, падает сразу на многие миллиарды, о росте экономики и модернизации говорить просто бессмысленно.

Если даже вроде бы умные и секущие в теме сислибы позволяют себе такие реплики, то что же ждать от "государственников", которые кроме продразверстки, планово-мобилизационной экономики и мобилизационных же предвкушений ничего не знают?

Сам контекст, когда предполагается брать бабло у одних олигархов, чтобы, скорее всего, бросить его большей частью на "инфраструктурку" или ВПК, которыми заведуют другие олигар, лучше опустить. Хотелось бы сказать "жрите друг друга", если бы не понимание, что эти разборки вредят всей стране.

И перед нами ещё один пример, почему на нашей осинке апельсинки не вырастут никогда, так же, как и чертям не дано овладеть облачными технологиями...

* * *

Вот задумался, а кто-то в курсе, какие книжки читают наши вожди? И читают ли они что-то вообще?

Советские лидеры по обязанностям и в подражание Ильичу и позднему Сталину были вынуждены изображать ученость, у американцев считается приличным лидеру издать пару книжек, из трамповских твитов можно уже сваять толстый трехтомник, Байдена ловили на плагиате, но хоть пытался что-то писать, а тут - ничего, темнота, пустота.

И каждая цитатка, заботливо вставленная спичрайтерами, вроде полузабытого уже Ильина, за неимением конкуренции одиноко остается витать в политическом пространстве годами.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены