ЧТО ТАКОЕ "МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ"?

Что такое "мирные переговоры"? Это то, что де факто обнулит всю мировую глобальную систему безопасности и международных отношений в принципе. Хотя де юре это может локализовать конфликт на некоторое (небольшое) время.

Формула "худой мир лучше доброй ссоры" в глобальном мире уже не работает. Представьте себе глобальный мир как большую квартиру-студию с полупрозрачными перегородками. И за одной из них лежит разлагающийся труп. А на других площадках стоят столики за которыми предлагается пить кофе, зажав нос? Риторический.

 

ИЗ КОГО СОСТОИТ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО

Из кого состоит так называемое (именно так называемое!) российское общество сейчас — преступники, маргиналы, дураки-исполнители, пассионарные лохи, пасионарные провокаторы нацпаты, псевдооппозиция, пушечное мясо, неопределившиеся бессубъектники, нормальные люди (этак процентов 60!), реальная оппозиция (меньшинство), политические субъекты (единицы).

То, что последних мало — ни хорошо и ни плохо. Радикальные преобразования в обществе осуществляют два-три процента населения, остальные подчиняются им в силу обстоятельств.

 

ГОЛАЯ ИСТИНА

Совершенно непостижимый феномен — почему людей так триггернула заурядная псевдобогемная "голая вечеринка". От моральных обвинений со стороны обоих лагерей перешли к эстетическим. А закончили классическим "деньги это плохо", "русскому человеку деньги не нужны".

Но если бы у русского человека были деньги, хотя бы чтобы не вкалывать как проклятый за ежедневное выживание, русского человека не было бы в кровавой мясорубке.

 

ГОЛЫЕ ЛЮДИ

Удивительно, что обыкновенный носок на члене стал красной тряпкой для диктатуры, символом, подобным выстрелу крейсера "Аврора" в 1917-ом году.

Жаль только, что пафос этого послания был дезавуирован самими участниками "голой вечеринки". В лице извиняющихся, особенно Собчак, мы видим вышколенную дворню, практически крепостных. Они двигаются на коротком поводке привилегий и ресурса, которые им выдали в ближайшем парткоме, да там же могут и отобрать.

Вечеринка получилась "голой" во всех смыслах, показав, что у этих людей нет ничего — ни достоинства, ни позиции, ни воли.

Не участвовала бы Собчак в сливе Болотной, не пришлось бы сейчас ползать на коленях. Символичная судьба коллаборанта.

 

 

 

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены