Всего несколько дней пребывания в воюющей Украине серьёзно меняют видение мира. Ракетный вражеский обстрел, два часа в бомбоубежище, вид разрушенных украинских городов и деревень в Донецкой области, посещение передовых боевых позиций ВСУ во время миномётной перестрелки - всё это незабываемые впечатления, которые можно получить только увидев войну лично и близко.

Но самым тяжёлым опытом за эти дни стало посещение военного госпиталя и встреча с бойцом Интернационального легиона, получившего неделю назад страшное ранение в бою. Оказалось что мы земляки, "Джордан", это его позывной, из Томской области. Долго, через несколько стран добрался до Украины, где вступил в Легион свободной России. На мой вопрос о мотивах вступления в ряды ВСУ отвечает ясно - только победа Украины может позволить освободить Россию от диктатуры.



Часто задаётся вопрос: что можно сделать обычному человеку, чтобы помочь в борьбе с диктатурой? Можно, конечно, в очередной раз принять участие в выборном лохотроне, якобы поддержав "антивоенного кандидата", после чего со спокойной совестью вернуться к своим делам. Но, на мой взгляд, правильно поддержать вот этого героя, "Джордана", которому предстоит длительное лечение и установка протеза. Это помощь не только одному человеку, это свидетельство готовности в поддержке бойцов - граждан России, кто в рядах ВСУ жертвует своими жизнями за будущее свободного мира и оставляет шансы на нормальное будущее России.

Победу - Украине! Свободу - России!

Иван Тютрин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены