Фото дыма в бухте Севастополя после удара дронов
  • 02-02-2024 (11:56)

В соцсетях появилась информация о гибели генерала Татаренко при атаке на Бельбек

update: 02-02-2024 (12:52)

Во время удара по военному аэродрому Бельбек в оккупированном Севастополе 31 января погиб российский генерал, сообщил Telegram-канал "Крымский ветер" со ссылкой на российские паблики.

Как написал пророссийский "Лик войны", "в сеть попали кадры вчерашней атаки на аэродром Бельбек. Сами кадры публиковать мы не будем, так как они раскрывают позиции ПВО. Но суть в том, что в сеть, а непосредственно враг впервые опубликовал видео и фото, непосредственно позиций, кадры работы ПВО, место и последствия попаданий. Были сняты с самой базы! По факту на базе был вражеский корректировщик".

По данным ВЧК-ОГПУ, на самом аэродроме установили, что произошло попадание ракеты неустановленного типа в КУНГ — металлический прицеп, в котором был оборудован пункт связи. Информация о погибших и пострадавших не распространяется. О каких-либо других повреждениях сотрудникам оперативных служб, прибывших на место, не докладывали. Но судя по тому, что в результате взрыва повыбивало стёкла и вынесло заборы в СНТ неподалёку, повреждения могли быть гораздо больше, чем кузов, состоящий на вооружении ещё со времён СССР, про который доложили в части.

Некоторые российские информационные источники сообщили, что в результате удара по Бельбеку погибли десять российских военнослужащих, в том числе командир авиационной эскадрильи генерал-лейтенант Александр Татаренко,

Смотрите также
НОВОСТИ

бывший командующим 14-й армией ВВС и ПВО Центрального военного округа, ушедший с должности по достижении предельного возраста.

Как сообщило УНИАН, 31 января в районе аэродрома Бельбек в аннексированном Крыму прогремела серия взрывов. Минобороны РФ заявило о сбитии 20 "украинских" ракет. В Военно-морских силах Украины сказали, что есть успешные результаты удара, однако детали не раскрыли.

Telegram-канал "Искра" отметил, что ВСУ запустили крылатые ракеты по неожиданным маршрутам: большинство из них прошли над водной поверхностью Черного моря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия