Полицейский
  • 28-03-2024 (09:02)

Некомплект свердловской полиции составляет почти 20%

update: 28-03-2024 (09:32)

В Свердловской области не хватает 3800 полицейских, некомплект сотрудников МВД составляет 19,4%, сообщил 28 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Свердловской области.

О кадровых проблемах полиции во время доклада в Заксобрании рассказал руководитель ведомства Александр Мешков, добавив, что нередко случается так, что сотрудник выходит на пенсию после 20 лет службы, увольняется и устраивается на более высокооплачиваемую должность.

Проблема — материальная заинтересованность.

Самый большой некомплект участковых — в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Мешков отметил, что в главке надеются, что на проблему обратят внимание на федеральном уровне и увеличат материальное стимулирование. Сейчас средняя зарплата в ГУ МВД составляет 70 тысяч рублей в месяц.

Смотрите также
НОВОСТИ

Похожая ситуация в регионе была в 2022 году. Тогда свердловская полиция вошла в топ-5 ведомств с самым большим дефицитом сотрудников. Некомплект составлял 17,4%.

Кроме того, многие правоохранители ушли воевать, кто по мобилизации, кто за большими деньгами, о чем знают все, но говорят лишь в кулуарах.

Екатеринбург скоро останется без полицейских, медиков, учителей и водителей общественного транспорта. Условия труда в больницах, школах, отделениях полиции и на транспортных предприятиях сейчас настолько тяжелые, что идти туда никто не хочет. Специалистам приходится работать за троих, они почти не видятся с семьями и получают мизерные зарплаты.

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-10-2020 (12:34)

В СКР назвали приоритетной версией природное загрязнение на Камчатке

  • 14-10-2020 (10:24)

Серфингистку признали потерпевшей по делу о загрязнении воды на Камчатке