Алексей Фролов. Фото: SOTAvision
  • 01-02-2025 (18:07)

Главного редактора рязанской "Новой газеты" Алексея Фролова арестовали по делу о вымогательстве

update: 01-02-2025 (18:07)

Советский районный суд Рязани поместил под стражу главного редактора "Новой газеты — Рязань" Алексея Фролова. Об этом сообщают SOTAvision и сама "Новая газета".

Защита Фролова просила, чтобы вместо СИЗО ему избрали домашний арест. Жена журналиста также рассказала суду, что у него есть хронические заболевания, которые могут обостриться в заключении.

"Новая газета" публикует материалы на острую тематику, я боюсь столкнуться с местью за наши статьи от криминальных элементов", — сказал сам Фролов во время заседания.

Фролова обвиняют в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (пункты "а", "г" части 2 статьи 163 УК). Вместе с ним по делу проходят председатель местного "Яблока" и главред издания "Вид сбоку" Константин Смирнов и сотрудница телеканала "Край Рязанский" Наталья Смольянинова. Ранее Смирнова отправили в СИЗО, а Смольяниновой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

НОВОСТИ

По версии следствия, фигуранты дела вымогали 1,2 млн рублей у временного главы фонда капитального ремонта Рязани Алексея Роготовского, обещая за деньги прекратить негативные публикации про чиновника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-02-2025 (13:24)

В Петербурге 22-летний студент попытался поджечь здание ФСБ

  • 07-02-2025 (21:24)

Историк Соколов, осужденный за убийство и расчленение аспирантки, хотел заключить контракт с Минобороны и отправиться на войну

  • 07-02-2025 (18:25)

В Белгороде BMW с военными из Дагестана врезался в машину скорой помощи

  • 07-02-2025 (17:30)

Минюст обновил реестр "иностранных агентов"

Материалы сюжета
  • 19-07-2020 (15:24)

Росгвардия закупила медали для сотрудников на 5 млн рублей

  • 20-04-2020 (09:20)

Для московских полицейских планируют закупить около 10 тысяч смартфонов

  • 28-02-2020 (20:09)

Новосибирская Росгвардия решила закупить к 9 мая наклейки с надписью "На Берлин"

  • 07-02-2020 (16:03)

Северокавказская охрана Минэнерго объявила тендер на покупку наклеек для машин "Обама ЧМО"