Я мало благодарил в свое время. И сейчас хочу сказать спасибо всем, кто помогал нам (исследователям и адвокатам) в ходе первого и самого масштабного суда по Болотной.

Защите "болотников" нужны были съемки событий. И профессионалы, и любители, снимавшие на Болотной, как правило, откликались мгновенно. Не раз, обнаружив нужный эпизод на какой-то съемке с Youtube, я наугад писал владельцу аккаунта, не зная даже его имени. Писал просто: "Я - такой-то, представляю защиту болотников и Комитет 6 мая, нужна ваша помощь". Я не ждал ответа, но он неизменно приходил: "Чем я могу помочь?"

Нам приносили свои фото- и видеосъемки. Более того, несколько снимавших оказались ценными свидетелями и выступили в суде. Во многом благодаря им защита полностью доказала невиновность большинства обвиняемых.

Суд "забил" на все доказательства. Помимо всех прочих гадостей, тем самым нанеся оскорбление и этим людям. Людям, которые добровольно и искренне, пренебрегая возможными неприятностями, включились в борьбу за правду. А я могу поклясться, что ни они, ни защита не солгали ни разу.

Я не стану называть имен: слишком сгустились тучи. Но спасибо всем!

Дмитрий Борко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены