Пикет в Воронеже. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 07-05-2015 (15:08)

В Воронеже начали сбор подписей за мир в Украине

update: 07-05-2015 (15:55)

Жители Воронежа вышли вечером 6 мая на акцию в поддержку политзаключенных с фотографиями "узников Болотной" и тех, кто подвергается преследованиям за свои политические взгляды, сообщил гражданский активист из Воронежа Владислав Ходаковский.

Помимо напоминания воронежцам о политических заключенных в современной России, участники акции собирали подписи под обращением к "Нормандской четверке"

с требованием неукоснительного соблюдения всех договоренностей и прекращения военных действий на территории Украины.

Акция привлекла неравнодушных людей, которые оставляли свои подписи и благодарили собравшихся за их действия. Несмотря на то, что среди прохожих находились и те, кто призывал к продолжению войны в Украине, они составляли абсолютное меньшинство и никакого влияния своими криками на собравшихся не оказывали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По завершении пикета его участники решили сделать сбор подписей за мир в Украине регулярным,

поскольку акция получила отклик не только воронежцев, но и беженцев из Украины, которые выражали слова поддержки собравшимся и пожелание скорейшего наступления мира в их государстве.

Отметим, что в день годовщины событий на Болотной площади 6 мая 2012 года акции с требованием свободы "узникам Болотной" прошли в Москве и ряде городов России. В Москве мэрия не согласовала митинг на Болотной площади, поэтому почти все, кто вечером 6 мая пришел с белой ленточной на Болотную площадь как на место произошедших событий, были задержаны. В московские отделения полиции были доставлены 65 человек, трое провели в полиции ночь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"