Коссиев. Фото: Открытая газета
  • 06-08-2018 (14:50)

В СКР подтвердили уголовное дело против экс-начальника колонии, где содержался Дадин

update: 06-08-2018 (15:44)

Управление Следственного комитета России (СКР) по Карелии подтвердило, что в отношении бывшего начальника колонии №7 в Сегеже Сергея Коссиева расследуется уголовное дело о превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, передает 6 августа "Коммерсант".

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении Коссиева С. Л., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). <…> В настоящее время по делу проводятся следственные действия", — сообщил  старший помощник руководителя следственного управления СКР по Карелии Виталий Коновалов.

Как указали в ведомстве, в деле имеется еще один фигурант — бывший заместитель господина Коссиева Анатолий Луист.

Его обвиняют по ст. 285 и ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в мае бывший начальник ИК-7 в Сегеже Сергей Коссиев признался в пытках и вымогательстве денег у заключенных.

Уголовное дело в ноябре 2017 года было возбуждено против заместителя Коссиева Анатолия Луиста. Коссиев стал обвиняемым в апреле. Согласно материалам дела, Коссиев и его зам за освобождение от тяжелой работы требовали от 125 до 200 тысяч рублей, называя это "послаблением режима". В частности, заключенным, по некоторым сведениям, приходилось работать в резиновом костюме в помещении, где температура была очень высокой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах