Ожидание в аэропорту. Фото: ia-centr.ru
  • 12-03-2020 (16:41)

Турпоток из России за границу упал на 60% из-за коронавируса

update: 12-03-2020 (16:57)

Выездной поток туристов из РФ упал на 60% из-за пандемии коронавируса, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, пишет 12 марта "Интерфакс".

"Ситуация действительно беспрецедентная, падение на туррынке серьезное — и по выездному, и по въездному направлению. Выезд за границу из РФ в эти дни сократился приблизительно на 60%. По въездному туризму падение на 20-30%", — сообщила Догузова в рамках туристической выставки "Интурмаркет" в Москве.

По ее словам, ситуация, связанная с распространением коронавируса, негативно влияет на туризм во всем мире.

"Это, безусловно, для нас вызов, и мы готовы поддержать туроператоров, бизнес, чтобы совместными усилиями справиться с этой непростой ситуацией. Мы круглые сутки находимся на связи с туроператорами, с нашими общественными объединениями, с авиакомпаниями, сегодня необходимо координировать наши действия. Я уверена, что мир поборет коронавирус, я с нетерпением жду, когда люди снова смогут свободно путешествовать", — сказала Догузова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом глава Ростуризма отметила, что существенного спада внутреннего туризма в России не наблюдается.

Ранее Минфин отказался компенсировать убытки туроператоров из-за коронавируса.

11 марта ВОЗ объявила о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Росавиация сообщила, что практически все перелеты из России в Германию, Францию и Испанию будут приостановлены с 13 марта. Кроме того, США вводят временный запрет на въезд из Европы иностранцев.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма