22:04 Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила продлить нерабочую неделю.

21:48 Президент России Владимир Путин подписал закон о наделении правительства правом вводить режим чрезвычайной ситуации в стране. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

21:46 Президент России Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за нарушение карантина и распространение фейков о коронавирусе. 

21:35 Депутаты Московской городской думы приняли законопроект, устанавливающий штрафы за нарушение режима самоизоляции. Граждан-нарушителей по нему будут штрафовать на 4 тысячи рублей, организации будут наказывать штрафом до 500 тысяч рублей.

 18:55 В больнице Эжвинского района Сыктывкара выявлены 53 случая заражения коронавирусом, из них 32 — за последние сутки. "Новая газета" и "Север.Реалии" со ссылкой на источники сообщали, что источником заражения, по одной из версий, может быть врач, недавно вернувшийся из-за границы и не прошедший карантин.

17:24 Жители Саратова выстроились в очереди у районных администраций, чтобы получить спецпропуска на выход из дома в связи с вводом режима полной самоизоляции. 

16:43 Власти Чечни решили после 5 апреля полностью закрыть въезд и выезд из республики для борьбы с распространением коронавируса. 

15:13 Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в закон о ЦБ, которые предусматривают кредитные каникулы для граждан, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, оказавшихся в тяжелой ситуации из-за коронавируса.

15:01 В "Росатоме" 4 случая заболевших коронавирусом.

14:41 Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о дистанционной продаже лекарств без рецепта через интернет. Этот закон также позволяет дистанционно продавать рецептурные препараты при введении режима чрезвычайной ситуации или эпидемии.

13:56 Вернувшиеся из-за границы россияне должны будут вести дневник самочувствия.

13:33 В России выросло количество смертей от коронавируса до 24.

12:14 В Чечне умер первый пациент с коронавирусом.

11:30 Беларусь попросила у России помощи в борьбе с коронавирусом.

11:10 В России за сутки зарегистрированы 440 новых случаев заражения.

10:30 Мэрия Москвы заявила о готовности использования QR-кодов.

9:41 Количество выздоровевших от коронавируса в Москве увеличилось до 115 человек.

9:34 Главный государственный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Анна Попова потребовала от граждан в России соблюдать дистанцию друг от друга не менее метра.

8:50 В Татарстане утвержден регламент получения спецпропусков для граждан во время режима самоизоляции из-за коронавируса.

8:30 Роспотребнадзор пригрозил штрафами за использование личного автомобиля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter