КАК "ОППОЗИЦИЯ" ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЯВКУ

"Даже если вы совсем не видите смысла в голосовании, то вы можете просто прийти и постоять на участке, а потом – развернуться и пойти домой. Даже если вас заставили голосовать раньше, ничего не помешает вам 17 марта в 12 часов заглянуть на участок", — Юлия Навальная. Как это называется, если не обеспечить явку?

К слову, если часть оппозиции уверено полагает, что Юлия должна стать главой оппозиции и будущим президентом, просто по факту того, что является вдовой Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов в РФ), то чем это отличается от идеи (легенды), что "гарант" передает власть своему сыну?

Вы превращаетесь в тех, с кем боретесь, до степени смешения, семейно-клановый оппогархат, большую потную сиамскую семью, но нет среди вас драконов, ни среди этих, ни среди тех. Это азиатская, евразийская насекомая псевдополитика кровосмешения и клановости, практически мафия, но не итальянская, там есть хотя бы стиль, порода. Здесь все чаще мы наблюдаем дворняжьи бои.

 

АНАЛИЗ НА ПРБ

Очень символично, что профанический бренд ПРБ [прекрасная Россия будущего] стал абсолютно коммерческим. То есть, обнаружил свою подлинную сущность.

Некое издание предлагает читателю статью медицинского содержания — буквально какие проходить обследования и какие анализы сдавать в каком возрасте, "чтобы дожить до ПРБ".

Разделяет ли он политические позиции ФБК (признан экстремистской организацией), верит ли в утопию, хочет ли (живет ли в России) — уже никого не интересует.

Так из советских людей лепили коммунистов, из нынешних — априорных ПРБ-шников. Где здесь субъектность? Ее нет. Это секта. Причем на коммерческой основе.

 

МАНИПУЛЯЦИИ

"Друзья, обратите внимание на тех кто сейчас активно занимается агитацией против Даванкова. Не за другие варианты, а именно просто против идущего на втором месте.

Они работают на АП по факту. Не так важно за деньги или они бесплатно и по глупости, важен факт игры в той команде"
, — сообщает нам Максим Кац (иноагент).

На этом примере хочу обратить внимание на типический способ манипуляции и мошенничества человека, изображающего яростного оппозиционера, когда у него кончаются аргументы. Если вы делаете нечто, что не сочетается с его планами, он обвиняет вас в работе на кремль (АП).

Второй вариант — просто обвиняет в непорядочности (синдром белопольтности). Просто как дважды два. Удивительно, что люди до сих пор реагируют на подобное.

 

ИСПЫТАНИЕ ВРЕМЕНЕМ

Происходит распад консенсусов. Ситуация слишком затянулась, даже для тех, кто выжидал. Думали, по реке поплывет труп врага, но поплыли сами. Если не физически, то ментально.

Собственно, деградирует все, что прямо или косвенно касалось всей путинской системы, включаю ее псевдооппонентов.

 

НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ ДАВАНКОВЫМ

Кац (иноагент) записал клип о непротивлении злу Даванковым. Потому что мы хорошие и должны действовать по-хорошему. Правда где-то оговорился, что на по-плохому и ресурса-то нет.

Политическая ситуация меняется в каждый дискретный момент времени. И если действовать только по одной схеме, с минимальными вариациями, вероятность успеха равна нулю. Поэтому в голове нужно держать сразу все варианты развития событий и возможности управлениями ими.

Но Кац, да и большинство, так не делают. Потому, что не хотят прийти к власти. Они люди этапов, интерпретаторы, посредники интересов, но не политики. Политик — этот тот, кто хочет прийти к власти законным (зачеркнуто) любым путем.

 

БИПОЛЯРНЫЙ ПУТИН

В нашей хохломской антиутопии есть свои, почти оруэлловские правила. Например. Правило №1:

В системе, держащейся на лже-дихотомии, кандидат на "выборах" "против Путина" или "любой кроме Путина" — Путин и есть. Новый Путин. Апгрейд. От лунарного до солярного, к биполярному!

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены