Елена Москаленко. Фото с сайта www.novayagazeta.ru
  • 31-05-2010 (12:52)

Добили

В Омске скончалась подследственная с последней стадией рака, бывший подполковник милиции

update: 31-05-2010 (14:12)

Бывшие коллеги посадили подполковника милиции в отставке Елену Москаленко за ложный донос. Тяжело больная женщина умерла из-за того, что ей не оказывалась необходимая медицинская помощь. Об этом сообщает 31 мая "Новая газета".

Согласно заключению врачей, причиной смерти женщины стал отек головного мозга и внутреннее кровоизлияние. У Москаленко была четвертая стадия рака, за последнее время она перенесла несколько операций, в том числе трепанацию черепа.

Дело против Москаленко было возбуждено по части 2 статьи 306 ("Ложный донос") УК РФ. Она якобы обвинила начальника омской Академии МВД, полковника милиции Векленко в том, что тот втянул ее в бизнес с целью захватить ее имущество. После этого супруга Векленко, также служащая в МВД подала иск о том, что Москаленко должна ей 15 миллионов рублей.

Больную женщину допрашивали по пять-шесть часов (по законодательству положено не более четырех часов) в день и не оказывали должной медицинской помощи.

Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее источник Интерфакса в правоохранительных органах опроверг информацию о смерти подследственной в СИЗО. По его словам, она  скончалась дома.

Напомним, тяжелобольная предпринимательница Вера Трифонова скончалась 30 апреля в московском СИЗО "Матросская тишина".

В связи с гибелью женщины в отношении следователя Сергея Пысина было возбуждено уголовное дело. Кроме того, глава СКП Александр Бастрыкин уволил заместителя руководителя следственного управления по Московской области Александра Филиппова за ненадлежащий контроль за обеспечением прав обвиняемых и руководителя отдела по расследованию дел коррупционной направленности Валерия Иварлака. Позже его восстановили в должности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города