Выборы. Советский плакат.
  • 29-08-2013 (19:02)

Ростовского журналиста-кандидата в депутаты от "РПР-Парнас" не выпустят из СИЗО к избирателям

update: 29-08-2013 (19:01)

Суд отказал ростовскому журналисту Александру Толмачеву, который с 2011 года содержится в СИЗО по обвинению в вымогательстве и в августе 2013 года был зарегистрирован как кандидат в депутаты областной думы от партии "РПР-Парнас", во встречах с избирателями, об этом 29 августа сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката подсудимого Сергея Емельянова.

Ходатайство о встречах с избирателями еще на прошлом судебном заседании заявил представитель партии РПР-ПАРНАС, от которой зарегистрирован журналист. Из него следовало, что

партия готова предоставить график встреч, в соответствии с которым просит конвоировать подсудимого к избирателям, а после возвращать его в СИЗО.

"Судья спросила мнение прокурора, и тот сказал, что Толмачева арестовали до того, как он решил баллотироваться на выборы. И, посовещавшись, судья приняла решение отказать в ходатайстве", - отметил адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По некоторым данным,

дело против журналиста могло стать местью за его разоблачение коррупции в судах и полиции Ростовской области.

Напомним, по версии следствия, в 2011 году Толмачев, будучи главным редактором ростовской газеты "Уполномочен заявить", а также еще два человека вымогали миллион рублей у новочеркасского бизнесмена, а затем у жительницы Новочеркасска, угрожая распространить в СМИ заведомо ложные, порочащие их сведения. Кроме того, Толмачев обвиняется в вымогательстве от 1,5 миллиона до 6 миллионов рублей у двух предпринимателей.

Несмотря на судебный процесс Толмачев баллотируется в депутаты областного заксобрания пятого созыва. Ростовский избирком зарегистрировал его в качестве кандидата. Выборы состоятся 8 сентября.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter