"Матросская тишина". Фото с сайта www.vetta.tv
  • 18-10-2010 (14:32)

Тишина навсегда

В СИЗО "Матросская тишина" скончалась тяжелобольная женщина

update: 18-10-2010 (14:32)

В Москве СИЗО "Матросская тишина" скончалась тяжелобольная женщина. Об этом 18 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя столичного управления ФСИН Сергея Цыганкова.

"В ночь на воскресенье в одной из камер изолятора было обнаружено тело Натальи Хохловой, 1953 года рождения", — рассказал Цыганков.

По предварительным данным, смерть Хохловой наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности. По данному факту проводится служебная проверка.

По его словам, Хохлова была осуждена на три года лишения свободы в колонии общего режима по ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, за 2009 год в России скончались в СИЗО более двухсот тяжелобольных обвиняемых, не дождавшихся приговора суда.

Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвали смерти в СИЗО "Матросская тишина" юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и предпринимательницы Веры Трифоновой.

Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в больнице "Матросской тишины". Администрация СИЗО сообщила, что причиной его смерти послужил разрыв поджелудочной железы, а позднее стала настаивать, что причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность. Родственники и адвокаты Магнитского утверждают, что за 11 месяцев, которые он провел в тюрьмах, ему не оказывалось должной медицинской помощи.

30 апреля 2010 года в той же "Матросской тишине" умерла 53-летняя предпринимательница Вера Трифонова. Женщина страдала тяжелой формой сахарного диабета, у нее не работала одна почка. По словам адвоката Трифоновой, ей не оказывали необходимую медицинскую помощь.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине